
Городская администрация опубликовала программу мероприятия.
В Ульяновске 8 июня отметят светлый праздник Троицы. Праздничное гуляние под названием «Святится Троицей душа» состоится в сквере Возрождения Духовности Спасо-Вознесенского кафедрального собора.
С 11:00 до 15:00 здесь развернутся более 50 ремесленных, театрализованных и интерактивных площадок. Будут организованы русские народные игры, мастер-классы по плетению берёзовых венков, от гончарной мастерской и спортивная площадка от «Русской общины».
С духовными произведениями на главной сцене выступят Архиерейский детский хор «Радость», смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора, камерный мужской хор «Образ» и другие коллективы.
Также в этот день в центре Ульяновска будет проходить летний фестиваль «Бульвар». Подробнее об этом читайте здесь.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска
Ульяновск прощается с журналистом и летописцем Борисом Тельновым
События, 13.12.2025В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






