
Известный путешественник и блогер Алексей Мараховец отправился в очередную поездку — в Ливан. В его списке — это 69 страна. 2 декабря ему удалось побывать на народной мессе, которую отслужил Папа Римский Лев XIV в рамках своего турне мира по Ближнему Востоку в столице страны — Бейруте.
В Ливане около 30% населения — христиане разных конфессий. Многие из них пришли встретиться с Понтификом на площади в Waterfront. Власти Ливана предприняли беспрецедентные меры безопасности, которые обеспечивали армейские подразделения. Было полностью перекрыто автомобильное движение в центре Бейрута, рассказал Мараховец.
— На папамобиле Лев XIV проехал через бейрутский квартал Дахия, где его приветствовали сотни людей, — отметил ульяновский блогер.



Фото: телеграм-канал «Поехали с Лешей»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»
Герои, 11.2.1998Приглашают на круглый стол, посвященный 223-ю со дня рождения поэта-симбирянина Языкова
События, 16.3.1803






