«Имеющаяся сеть лечебно-профилактических учреждений не отвечает запросам трудящихся города (дефицит по поликлиникам составляет 11 тысяч посещений в день, по больничным койкам – 1460 койкомест) (…)
Мы просим союзные министерства автомобильной, станкостроительной и инструментальной промышленности, министерства легкой, пищевой промышленности РСФСР и других поддержать нас в разрешении этой важной проблемы.
(…) До сих пор ощущается недостаток питьевой воды. Многие жилые микрорайоны получают ее по графику. Участившиеся за последние годы оползни волжского склона приводят к неоднократным остановкам водоснабжения города.
За последние семь лет не выделялись капитальные вложения на развитие мощностей городского электротранспорта, допущено значительное отставание в строительстве и реконструкции дорог. Крайне необходим второй мост через Волгу (…)
На балансе местных Советов числится значительное количество ветхих домов. В этой связи встает задача переселения нескольких тысяч семей (…)
Из речи на третьей сессии Верховного Совета РСФСР.»
Ульяновская правда, 10.7.1981 г.
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»
Герои, 11.2.1998Приглашают на круглый стол, посвященный 223-ю со дня рождения поэта-симбирянина Языкова
События, 16.3.1803






