– Молодые годы человеку, наверное, всегда приятно вспоминать. И многие считают, что «раньше было лучше». Ну, а я в то время действительно был знаменит. Мне это было даже неприятно, я называл себя «обезьяной в клетке». Приезжали люди из министерства, начальство приводило их в наш цех и показывало: вот лучший наладчик, рационализатор. Меня это уже тогда бесило, работать мешало.
Работа очень нравилась, работал очень много. И я был тогда очень высокооплачиваемым наладчиком. Денег на все хватало, и от жены заначка всегда была.
… А с парашютом я с тех пор ни разу не прыгал. Но хочется. Если вот сейчас мне скажут: садись в автобус, поехали. Я поеду. Дадут мне «купол», я надену и прыгну. И дочка у меня мечтает. Говорит: пап, я тоже хочу прыгнуть, как ты прыгал.
Записано 22.11.2003 г.
Ульяновск прощается с журналистом и летописцем Борисом Тельновым
События, 13.12.2025В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






