(…) В октябре при Ульяновском областном обществе «Чернобыль» стал действовать комитет по делам инвалидов-чернобыльцев, председателем которого стал Юрий Иванович Михнин. Ему особо остро понятна боль тех, кто в результате этой катастрофы стал инвалидом.
- Хочется обратиться ко всем тем, кому нужна наша помощь, - говорит Ю.И. Михнин. – Без всякого стеснения приходите в наше общество «Чернобыль», и мы заверяем, что каждый найдет полный ответ на все вопросы. И, если на каком-то предприятии не выполняется Закон о чернобыльцах, наша организация вправе его разрешить.
Наш адрес: ул. К. Маркса, д. 7а, тел 31-05-52.
Директор ГП «Утес» Г. Лафазан, несмотря на тяжелое положение предприятия, готов помочь нашей добровольной организации и комитету по делам инвалидов «Чернобыль» в предоставлении множительной техники для ксерокопирования нормативных материалов и в случае необходимости выделить транспорт. Надеемся, что и другие предприятия охотно отзовутся и предоставят нам необходимую помощь, понимая трагедию, связанную с последствиями чернобыльской катастрофы.
Симбирский курьер, 31.10.1992 г.
Ульяновск прощается с журналистом и летописцем Борисом Тельновым
События, 13.12.2025В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






