
- Они приехали большой творческой группой, и в течение нескольких дней на сцене Ленинского Мемориала шла «высокоидейная» концертная программа «Весна человечества». Здесь была капелла Юрлова, были солисты Большого театра, был наш симфонический под управлением Серова. И с ними, в качестве участника концерта, приехал поэт Евгений Евтушенко.
Интерес к нему, конечно, был особый. Поначалу даже объявили его авторский концерт во Дворце профсоюзов. Ну а потом местные журналисты стали его просить: дайте нам что-нибудь ранее не публиковавшееся. Ну он и дал (кстати, обратите внимание на дату под стихотворением «Артисты хора», оно было написано в Ульяновске накануне).
И вот после выхода этих стихотворений Евтушенко в Ульяновске все перекрыли. Каким-то чудом прошла встреча в пединституте, потом очень скромно во Дворце книги и в редакции «Ульяновской правды».
Записано в ноябре 2005 года.
Ульяновск прощается с журналистом и летописцем Борисом Тельновым
События, 13.12.2025В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






